Subasta 1048T, Lote # 263
Lote de 3 piezas.
Francia y Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges y cerámica.
Consta de: centro de mesa y 2 tarros cerveceros con tapas de pewter.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado, escenas de taberna y festivas.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |